The Time Now > Israel > Kfar Saba

Hora local actual en Kfar Saba, Israel

Compensación UTC/GMT

Zona horaria estándar
Horario de verano
Zona horaria actual
Abreviación de zona horaria
UTC/GMT +2 horas
+1 hora
UTC/GMT +3 horas
El horario de verano comenzó en vie, 28 de mar de 2014, 2:00 a.m. hora estándar local, los relojes se adelantaron 1 hora a 3:00 a.m.

El horario de verano termina en dom, 26 de oct de 2014, 2:00 a.m. horario de verano local, los relojes se atrasarán 1 hora a 1:00 a.m.

Pronóstico climático de los siguientes 7 días para Kfar Saba

Última actualización: sáb, 25 de oct de 2014, 1:57 p.m. GMT+02:00
Domingo
Alta 84°F
Baja 66°F
7 mph
Lunes
Alta 81°F
Baja 66°F
9 mph
Martes
Alta 77°F
Baja 64°F
10 mph
Miércoles
Alta 75°F
Baja 63°F
11 mph
Jueves
Alta 73°F
Baja 66°F
10 mph
Viernes
Alta 73°F
Baja 64°F
9 mph
Sábado
Alta 73°F
Baja 64°F
9 mph

Sol

Salida del sol
Puesta del sol
Duración del día
5:51 AM
4:57 PM
11 horas 6 minutos

Luna

Luna nueva
Salida de la luna
Puesta de la luna
7:06 AM
6:09 PM

Coordenadas

Coordenadas por hora
Coordenadas decimales
Elevación
Latitud
Longitud
32° 10' Norte
34° 54' Este
Latitud
Longitud
32.175
34.90694
57 metros (187.01 pies)

Aeropuertos cercanos Kfar Saba (distancia aérea)

Desde la más cercana a la más lejana
Millas
Km
Dir.
Dov Airport
8.41
13.54
Ben Gurion International Airport
12.15
19.55
Sde-Haifa Haifa
43.14
69.43
Galilee / Pina
67.78
109.08
Eilat
181.59
292.24
Amman Airport
64.32
103.52
Queen Alia Airport
71.36
114.84
El Arish
99.55
160.21
Otras páginas y herramientas relacionadas con la hora / tiempo
Reloj Mundial
Hora actual mundial con el reloj mundial
Zonas Horarias
Abreviaturas
Convertidor de zona horaria
Encuentre la diferencia de horas entre Kfar Saba y otro lugar
Planificador de Reunión
Encuentra el mejor momento para una reunión con personas de todo el mundo

Ciudades cercanas a Kfar Saba (distancia aérea)